Карта

Истринского
благочиния
 
» » Молебен по случаю Дня трезвости в Садках

Молебен по случаю Дня трезвости в Садках

В честь Всероссийского дня трезвости 11 сентября в Иоанно-Предтеченском храме в селе Садки, в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, прошло торжественное богослужение. Настоятель храма протоиерей Александр Орлов в проповеди отметил, что Священный синод Русской православной церкви с 2014 года возобновил старинный обычай празднования Дня трезвости. Его отмечают в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. Согласно Новому завету, этот праведный человек с юных лет был строгим трезвенником. Именно Иоанн Предтеча удостоился возвестить миру о явлении Мессии – Господа Иисуса Христа.
По окончанию литургии протоиерей Александр Орлов и иерей Николай Ризниченко совершили молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. На молебне были прочитаны особые молитвы об исцелении людей, страдающих от пьянства и других пагубных страстей.
Так же, по обычаю, была отслужена панихида о павших воинах.
Молебен по случаю Дня трезвости в СадкахМолебен по случаю Дня трезвости в СадкахМолебен по случаю Дня трезвости в СадкахМолебен по случаю Дня трезвости в СадкахМолебен по случаю Дня трезвости в Садках