Карта

Истринского
благочиния
 
» » Семинар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе

Семинар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе

8 октября в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе состоялся семинар «Антитеррор». На мероприятии присутствовали представители патриотического клуба «Рысь», Истринского станичного казачества, организации ветеранов погранвойск «Рубеж» и других молодежных военных патриотических клубов, а также настоятель Казанского храма села Ламишино, ответственный за взаимодействие с казачеством протоиерей Николай Ельчев.
Перед семинаром была совершена общая молитва. Далее руководителям патриотических клубов были вручены почетные грамоты Правительства Московской области. На мероприятии выступили сотрудники антитеррористических служб, они уделили особое внимание поведению в местах скопления людей, в том числе и в храмах, разъяснили, как действовать в случае обнаружения бесхозных вещей, игрушек и других предметов. Затем участникам семинара был продемонстрирован фильм антитеррористической тематики, а также различные виды вооружений. Всех присутствующих ознакомили с экспозицией Ленино-Снегиревского военно-исторического музея.
Это первое важное мероприятие с участием казаков и духовенства, проведенное на тему «Антитеррор».
Семинар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексеСеминар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексеСеминар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе
Семинар "Антитеррор" в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе