Карта

Истринского
благочиния
 
» » День памяти жертв ДТП в Истринском благочинии

День памяти жертв ДТП в Истринском благочинии

19 ноября в Георгиевском храме города Дедовска прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
На Божественной литургии звучали особые прошения об упокоении всех в дорожно-транспортных происшествиях погибших.
В культурно-просветительском центре храма прошёл открытый урок, который начался с заупокойной литии. Занятия для детей провёл начальник отдела пропаганды 11 батальона ДПС капитан полиции Хаустов С. В., который рассказал об основных правилах безопасности на дорогах.Также был показан небольшой ролик о том, как пешеходу стать заметнее для водителя, после чего все желающие могли задать свои вопросы сотруднику инспекции.
По окончании урока все участники вышли на площадь культурно-просветительского центра где, под колокольный звон, были отпущены в небо белые шары в память о жертвах ДТП.
В ходе мероприятия, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов окропил святой водой аварийные участки дорог, после чего по традиции, были возложены цветы в память о погибших.
В этот же день в Георгиевский храм приехали дети - юные инспектора дорожного движения. Настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов рассказал ребятам об устройстве православного храма и передал памятные подарки.
День памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинии
День памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинииДень памяти жертв ДТП в Истринском благочинии