Карта

Истринского
благочиния
 
» » Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидовв в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидовв в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим»

1 декабря на территории музейно-выставочного комплекса Московской области «Новый Иерусалим» состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В празднике приняли участие более трехсот людей с ограниченными возможностями со всей области, для которых состоялась концертная программа и мастер-классы. Среди официальных лиц на мероприятии присутствовали: Первый заместитель министра социального развития Московской области Н.Е.Ускова, Глава городского округа Истра А.Г. Скворцов, помощник благочинного Истринского округа протоиерей Анатолий Игнашов, сотрудники Истринского одела социальной защиты и представители общественных организаций. Торжественная часть состоялась в актовом зале музея, где выступления артистов чередовались с обращениями официальных лиц со словами поддержки и наилучшими пожеланиями к людям с ограниченными возможностями. Также к присутствующим обратился протоиерей Анатолий Игнашов. В своем слове протоиерей Анатолий отметил, что душа человеческая должна стремиться творить добрые дела, не взирая на жизненные обстоятельства,и тем самым приобретая истинные ценности христианской жизни. В заключении протоиерей Анатолий пожелал всем собравшимся духовных сил, здоровья, хранить радость к жизни и помощи Божией.
Также в рамках праздничного мероприятия участники имели возможность ознакомиться с экспозициями выставки, пообщаться друг с другом и послушать живую музыку, которая звучала в фойе музея.
Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидовв в музейно-выставочном комплексе  «Новый Иерусалим»Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидовв в музейно-выставочном комплексе  «Новый Иерусалим»