Карта

Истринского
благочиния
 
» » 4-е спортивные игры православной молодежи в Истре

4-е спортивные игры православной молодежи в Истре

7 декабря в спортивном комплексе «Арена Истра» состоялись четвертые молодежные спортивные игры, посвященные Дню памяти Новомучиников и Исповедникам Церкви Русской Истринской земли и 76 - годовщине освобождения Истры от фашистских захватчиков. Организаторами спортивного праздника выступили Истринское благочиние, Отдел образования, и Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью городского округа Истра. Сотрудники спорткомплекса «Арена Истра» приняли активное участие в судействе игр. Участниками спортивных соревнований стали учащиеся общеобразовательных школ района, а также Новопетровской и Дедовской коррекционных школ.
С приветственным словом к юным спортсменам обратился помощник благочинного по работе с молодежью протоиерей Димитрий Трущелёв. Перед началом соревнований было совершено молебное пение. Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах; веселые старты, с элементом ГТО, пионербол и мини-футбол. В увлекательной спортивной игре не заметно пролетели два часа соревнований, а коллегия судей определила победителей.
В общекомандном зачете третье место заняла команда «Огонек» (Костровская школа), второе «Рождество» (Православная школа «Рождество»). Победителем же соревнований стала команда «Глебовец» (Глебовская школа).
Команды победители в общем зачете были награждены Кубками. От лица участников соревнований, протоиерей Димитрий Трущелёв, выразил благодарность всему коллективу спорткомплекса «Арена Истра» и передал памятные подарки.
4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре4-е спортивные игры православной молодежи в Истре