Карта

Истринского
благочиния
 
» » Совместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигон

Совместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигон

8 декабря, в рамках Рождественских чтений, в Истринском благочинии состоялась традиционная паломническая поездка духовенства благочиния вместе с сотрудниками Управления образованием, заведующими дошкольных учреждений и учителей школ городского округа Истра.
В этот раз объектом паломничества стали Бутовский полигон и Георгиевский храм города Видное. Во время экскурсии паломники посетили сам расстрельный полигон, где услышали рассказ об истории этого места и событиях 1937-38 гг., когда тысячи невинных людей приняли смерть и были погребены в этом месте. Затем посетили первый деревянный храм и новый храм святых Новомучеников и Исповедников Российских, а также мемориал «Сад памяти».
В Георгиевском храме города Видное паломникам рассказали об истории строительства и святынях, о сегодняшнем дне храма, познакомили с опытом работы воскресной школы. В заключении, для подкрепления сил на обратный путь, приходом Георгиевского храма гостям была предложена трапеза.
Во время поездки, всем желающим был продемонстрирован фильм, рассказывающий о становлении Патриаршества на Руси.
Совместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигонСовместная поездка священнослужителей и педагогов Истринского района на Бутовский полигон