Карта

Истринского
благочиния
 
» » Память священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села Рубцово

Память священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села Рубцово

21 декабря 2017 года в Покровском храме села Рубцово Истринского района состоялось соборное богослужение в день 80-летия со дня мученической кончины священномученика Сергия Орлова, который в период с 1915 по 1933 год совершал свое пастырское служение в Покровском храме. Подобно многим священнослужителям Церкви в годы гонений, священник Сергий претерпевал множество скорбей и притеснений . В 1937 году он был приговорен к расстрелу на Калужском полигоне. 11 апреля 2006 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви священник Сергий был причислен к сонму святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Божественную литургию совершили благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов, в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Сычева и духовенства благочиния. По окончании богослужения был отслужен праздничный молебен священномученику Сергию.
Память священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села РубцовоПамять священномученика Сергия (Орлова) в Покровском храме села Рубцово