Карта

Истринского
благочиния
 
» » «Все вместе» в Мироносицком храме города Истры

«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры

В субботу, 17 марта, для подопечных Союза многодетных Истринского района "ВСЕ ВМЕСТЕ" прошла экскурсия в Мироносицком храме города Истра. Встреча была приурочена ко Дню православной книги.
Настоятель священник Павел Малкин рассказал детям об истории письменности и книгопечатания на Руси. Ребята воочию увидели старинные церковные книги, могли полистать и посмотреть их. Родители и дети держали в руках исторические книги, которым без малого сто, двести и даже триста лет!
Также священнослужитель рассказал об устройстве православного храма, традициях, а также иконах Мироносицкого храма. На память о встрече все получили детские книги об Истринских новомучениках. Кроме того, каждая семья получила продуктовый набор.
«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры«Все вместе» в Мироносицком храме города Истры