Карта

Истринского
благочиния
 
» » Большой Пасхальный праздник в Рождествено

Большой Пасхальный праздник в Рождествено

10 апреля, во Вторник Светлой Седмицы, день Иверской иконы Божией Матери в православной школе «Рождество» состоялся традиционный Актовый день - большой Пасхальный праздник, который в этом году по благословению Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского посетил Преосвященный Константин, епископ Зарайский, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.
Актовый Пасхальный день – это время общей молитвы, общего причастия, к которому приступают все подготовившиеся – и родители, и педагоги, и ученики.
У храма Рождества Христова Владыку встречали благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов, настоятель храма протоиерей Александр Елатомцев, директор православной школы «Рождество» В.Ф. Шварц, а также прихожане храма, педагоги и ученики школы.
Праздничный день начался с Божественной литургии в храме Рождества Христова. Владыке Константину в этот день сослужили благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов, настоятель храма протоиерей Александр Елатомцев и духовенство благочиния. За богослужением пел хор учеников православной школы «Рождество» под руководством К. А. Лопаревой. После литургии Владыка обратился с приветственным словом к прихожанам, педагогам и ученикам школы, обратив внимание на особый смысл праздника Пасхи, праздника нашей духовной победы.
Затем Владыка Константин и гости были приглашены в актовый зал школы на концерт, подготовленный учениками, учителями и родителями, посвященный Светлому празднику Пасхи Христовой. Концерт завершился благодарственным словом Владыки и вручением подарков, сделанных силами учеников православной школы «Рождество».
По завершении концерта, в рамках школьного проекта «Диалог на высшем уровне», состоялась встреча епископа Константина со старшеклассниками школы, педагогами, родителями и гостями праздника. Более полутора часов длился заинтересованный разговор о вере, Церкви, поисках собственного пути, современных угрозах и христианском взгляде на них и даже о том, можно ли просить Бога о победе в футбольном матче (ведь тем самым желаешь неудачи ближнему своему?).
Завершился праздник совместной трапезой.
Большой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в РождественоБольшой Пасхальный праздник в Рождествено