Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломническая поездка прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Годеново и Переславль-Залесский

Паломническая поездка прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Годеново и Переславль-Залесский

30 апреля состоялось паломничество прихожан Петропавловского храма села Новопетровское вместе с настоятелем священником Алексием Варениковым в Годеново и Переславль-Залесский.
Первым святым местом паломничества был храм святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, где хранится Животворящий Крест Господень - одна из величайших чудес православной России. Паломники смогли помолиться за Божественной литургией и на молебне Животворящему Кресту. Приложившись к великой святыни, паломники отправились в монастырь Животворящего Креста, где было Его явление пастухам в 1423 году. Здесь путешественники прослушали экскурсию об истории обители и подкрепились монастырской трапезой. Затем путь лежал в Переславский Свято-Никитский мужской монастырь - древнейший монастырь России, основанный на рубеже XI-XII веков. В этой обители почивают мощи преподобного Никиты Столпника, а также хранятся его вериги.
Паломническая поездка прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Годеново и Переславль-ЗалесскийПаломническая поездка прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Годеново и Переславль-ЗалесскийПаломническая поездка прихожан Петропавловского храма с.Новопетровское в Годеново и Переславль-Залесский