Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасхальный мотопробег в Истринском благочинии

Пасхальный мотопробег в Истринском благочинии

12 апреля в Истринском благочинии состоялся седьмой, традиционный, Пасхальный крестный мотопробег.
С 11 утра на территории Георгиевского храма города Дедовска, который стал центром проводимых мероприятий, стали собираться любители мотоциклов из различных байк-сообществ. Когда все были на месте, в храме состоялся праздничный молебен, который совершил благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении клириков храма. По окончании все получили в праздничный подарок - яркое пасхальное яичко. Затем желающие смогли подняться на колокольню и попробовать свои возможности в искусстве колокольного звона. Благочинный окропил святой водой байкеров и их "железных коней", а также автомобили и сотрудников ГИБДД, которые обеспечивали порядок и соблюдение правил дорожного движения.
Затем на стадионе "Гучково", расположенном напротив храма, байкеры катали детей, да и многих взрослых. А для всех желающих были открыты двери Школы олимпийского резерва по прыжкам на батуте. Особенно по душе это развлечение пришлось самым маленьким гостям праздника.
Перед началом самого крестного хода ко всем собравшимся обратились руководитель администрации Истринского района, в свободное время — член мотоклуба «Ночные волки» А.Г.Дунаев и Глава города Дедовска Рогачев А.М.. Благочинный поздравил всех с Пасхой Христовой, поблагодарил за участие байкеров и преподнес Дунаеву А.Г. символ Пасхи - яйцо с иконой святого князя Владимира.
Крестный ход с иконой Воскресения Христово прошел вокруг Дедовска, затем до Истры, где в храме святых Жен-Мироносиц был сделана небольшая остановка,чтобы отдохнуть и вкусит пасхального кулича и яичек. Стоит отметить,что по пути следования колонны храмы, стоящие при дороги, провожали участников пасхальным перезвоном.
Конечной точкой маршрута стала Новопетровская школа-интернат. Для воспитанников были привезены разнообразные подарки, а они, в свою очередь, подготовили прекрасный концерт.

Пасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный мотопробег в Истринском благочинии