Карта

Истринского
благочиния
 
» » Поездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырь

Поездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырь

13 мая ученики Воскресной школы Петропавловского храма вместе с родителями, преподавателями и настоятелем священником Алексием Варениковым отметили окончание учебного года поездкой в Иосифо-Волоцкий монастырь.
Иосифо-Волоцкий монастырь - один из древнейших монастырей Подмосковья, расположенный неподалеку от села Теряево Волоколамского района. Ребята и взрослые посетили с экскурсией храмы древнего монастыря, монастырскую библиотеку, познакомились с историей святой обители и житием ее игумена-основателя преподобного Иосифа Волоцкого, приложились к его святым мощам.
На обратном пути путешественники заехали на «Оленью ферму», где дети смогли пообщаться с ланями и оленями и покормить их с рук.
Поездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырьПоездка Воскресной школы Петропавловского храма села Новопетровское в Иосифо-Волоцкий монастырь