Карта

Истринского
благочиния
 
» » День славянской письменности и культуры в Кострово.

День славянской письменности и культуры в Кострово.

21 мая в Костровской средней школе состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Праздник, на котором учащиеся исполняли стихи и песни, драматические сценки, был посвящен бесценному труду святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также великой силе русского языка.
Продолжая давнюю традицию праздника, директор школы Корольченко Наталья Федоровна вручила школьникам многочисленные Похвальные грамоты, Дипломы и другие награды за успехи в обучении, в спорте и различных областях творческой деятельности.
Настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин по просьбе администрации школы вручал самым достойным учащимся грамоты за знание русского языка и особо поблагодарил учеников школы, представлявших Истринское благочиние на Фестивале физической и духовной культуры в Жуковском.
Священнослужитель отметил великую силу славянской письменности, связывающую многие народы, и сердечными словами поздравил школьников и учителей школы с праздником.
День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.День славянской письменности и культуры в Кострово.