Карта

Истринского
благочиния
 
» » Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”

Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”

5 июня в День празднования Всемирного дня окружающей среды (День эколога) настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин посетил рыбное хозяйство на территории предприятия. В ходе своего визита священник ознакомился с устройством садковых линий, условиями обитания рыб и аквакультурой.
По просьбе руководства предприятия, священник совершил молебное пение о призывании помощи Духа Святаго и окропил святой водой рыбоводческую линию, которая недавно была пущена в эксплуатацию и является уже третьей в рыбном хозяйстве.
В 2014 году на территории Истринского района Московской области на базе “Мансуровского карьероуправления” было основано рыбное хозяйство. Отличительной особенностью данного хозяйства является особо бережное отношение к вопросам сохранения и поддержания окружающей среды. Вопрос экологического здоровья водоемов в наше время один из самых главных. С целью природосообразного использования выработанных карьеров, на базе предприятия опробована, и в настоящее время активно развивается аквакультура - выращивание рыбы на обводненных карьерах в рыбоводных садках. Обводненные карьеры имеют глубину свыше 8 м. и прозрачность воды более 3 м.
Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”Освящение рыбного хозяйства на базе “Мансуровского карьероуправления”