Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборование в медицинских учреждениях Истринского района

Соборование в медицинских учреждениях Истринского района

На протяжении многих лет ведется тесное сотрудничество между приходами Истринского благочиния и медицинскими учреждениями района. И сложилась добрая традиция совершать в дни Великого поста таинство Соборования для тех, кто находится на излечении и не имеет возможности прийти в Храм Божий.
2 апреля клирик Георгиевского храма города Дедовска протоиерей Димитрий Трущелёв посетил терапевтическое отделение Дедовской городской больницы и в молитвенной комнате совершил Таинство Елеосвящения. Перед началом Таинства священник рассказал о смысле и значении Соборования.
3 апреля по настоятель Мироносицкого храма города Истра священник Анатолий Игнашов и клирик храма священник Александр Фомушкин посетили Истринскую районную больницу и совершили Таинство Елеоосвящения. Священник Анатолий обратился к собравшимся и рассказал о духовном смысле Соборования, а также отметил особую связь между телесной немощью и греховной жизнью. По окончании богослужения желающие смогли задать священникам интересующие их вопросы.

Соборование в медицинских учреждениях Истринского районаСоборование в медицинских учреждениях Истринского районаСоборование в медицинских учреждениях Истринского районаСоборование в медицинских учреждениях Истринского района