Карта

Истринского
благочиния
 
» » Семейные старты в Истре

Семейные старты в Истре

14 июля, в Истре в третий раз прошли семейные большие старты, посвящённые святым покровителям семьи -благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.
Каждое лето родители и дети из Союз многодетных Истринского района "ВСЕ ВМЕСТЕ" отмечают День семьи, любви и брака эстафетами и состязаниями на ловкость и сплочённость. В этом году в рамках фестиваля "Стартуем вместе" прошли также соревнования по волейболу. Торжественная часть началась с приветственных слов организаторов и почётных гостей праздника. К собравшимся обратились: начальник отдела дошкольного образования администрации городского округа Истра О.М. Козлова, председатель общественной организации многодетных Елизавета Макеева, председатель Попечительского Совета Союза многодетных Н.И. Демкина, настоятель Мироносицкого храма города Истра священник Павел Малкин, представитель Управления по культуре и спорту администрации го Истра Евгения Юрлова, руководство и тренерский состав спорткомплекса "Арена-Истра".
Перед началом соревнований священник Павел совершил молебен святым князьям Петру и Февронии и окропил спортсменов святой водой.
Весёлую разминку провели с маленькими участниками фестиваля клоуны из театра массовых представлений "Артист", оказавших также помощь в музыкальном сопровождении праздника.
Все семьи-участники были награждены специальной медалью в честь Дня семьи, любви и верности, а также в подарок дети получили брелки с изображением св. Петра и Февронии и раскраски.
Завершился праздник чаепитием.
Семейные старты в ИстреСемейные старты в ИстреСемейные старты в ИстреСемейные старты в ИстреСемейные старты в ИстреСемейные старты в Истре