Карта

Истринского
благочиния
 
» » Престольный праздник на Княжьем Озере

Престольный праздник на Княжьем Озере

День памяти святого защитника Отечества, благоверного князя Александра Невского 12 сентября знаменателен для храма в Княжьем Озере тем, что именно в этот праздник в основание храма был уложен первый закладной камень и совершен молебен на начало его возведения. По сложившейся доброй традиции гостями прихода в этот день бывают многие священнослужители, разделяющие с нами радость праздничного торжества. В этом году Литургию в праздник святого князя совершил в центральном приделе храма благочинный Истринского округа, протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля, протоиерея Максима Сычева, протоиерея Виталия Пелишенко, и духовенства благочиния.
Соборное служение увенчалось молебном святому перед его праздничной иконой и торжественным Крестным ходом, по окончании которого отец благочинный обратился к прихожанам с приветственным словом. Он отметил, что чествуемый святой не только посвятил всю свою жизнь Отечеству нашему, но и смог воспитать своего сына, князя Даниила Московского так, что и тот тоже сподобился венца святости.
«И в сегодняшний праздничный день, - сказал отец Димитрий, - мы с вами, дорогие возлюбленные братья и сестры, имеем повод поразмыслить, а что же мы сделали для нашего Отечества? Что мы сделали для нашей Церкви и для нашей малой церкви – нашей семьи? Как мы трудимся для того, чтобы наше Отечество было православным, как мы трудимся, чтобы и наши дети тоже веровали во Христа и исповедовали евангельские истины? Желаю всем, дорогие мои, чтобы те молитвы, которые мы сегодня обращали к Александру Невскому, он безусловно исполнил».
Святый благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас! Аминь.
Престольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем ОзереПрестольный праздник на Княжьем Озере