Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборное богослужение в Мироносицком храме города Истра

Соборное богослужение в Мироносицком храме города Истра

13 октября в строящемся Мироносицком храме горда Истры были совершены Божественная литургия и благодарственный молебен. Богослужения совершили благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма священника Павла Малкина и духовенство благочиния. Поводом для соборной молитвы стали два события: память новомучеников и исповедников Истринской земли и завершение работ по устроению фендамента строящегося храма святых Жен-мироносиц.
По окончании литургии состоялся благодарственный молебен на плите будущего храма. Благочинный окропил собравшихся святой водой и в своем слове поблагодарил исполняющего обязанности Главы городского округа Истра Дунаева А.Г.,за поддержку в реализации проекта, а также настоятеля и прихожан за их жертвенное участие в строительстве Дома Божия.
Сделано немало. Милостию Божией удалось полностью завершить «нулевой» цикл, но предстоит еще очень много трудов.
Соборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города ИстраСоборное богослужение в Мироносицком храме города Истра