Карта

Истринского
благочиния
 
» » Школьники в Никольском храме села Мансурово.

Школьники в Никольском храме села Мансурово.

10 декабря, в  рамках проведения Рождественских чтений, приход Никольского храма села Мансурово принимал учащихся 11 и 10 классов Костровской средней школы. Настоятель храма протоиерей Вадим Сорокин рассказал школьникам об устройстве православного храма и о его святынях. Далее учащиеся познакомились с особенностями православной иконы. 
Особое внимание молодых людей священник обратил на иконы «Собор новомучеников и исповедников за Христа пострадавших" и «Собор новомучеников Истринской земли», подчеркнув, что каждый человек должен помнить  о подвиге страдальцев за веру Христову. Директор  школы Корольченко Н.Ф получила в дар от настоятеля храма икону «Собор новомучеников Истринской земли» для кабинета ОПК. Затем состоялось совместное чаепитие, где молодые люди продолжили общение со священником.    
Школьники в Никольском храме села Мансурово.Школьники в Никольском храме села Мансурово.Школьники в Никольском храме села Мансурово.Школьники в Никольском храме села Мансурово.Школьники в Никольском храме села Мансурово.