Карта

Истринского
благочиния
 
» » «Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска

«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска

18 декабря в детском саду №17 «Семицветик» прошел X этап регионального Фестиваля мастеров по теме «Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры». Который посетил, по приглашению заведующей Титовой Александры Сергеевны, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Садки протоиерей Александр Орлов.
На фестивале прошли такие мастер классы как: «Кто пляшет и поет, того горе не берет»; «Артель как форма образовательного пространства для ребенка дошкольника»: «Подвижная игра как средство приобщения детей к народной культуре»; «Устное народное творчество как средство развитие речевой активности дошкольников»; Подготовка к массовому музыкальному номеру на основе русского музыкального фольклора».
Протоиерей Александр Орлов обратился к участникам фестиваля со словами приветствия и пожелал им сил в воспитании детей в культуре православного христианства.
Мероприятие завершилось «открытым микрофоном» итоговой дискуссией по вопросам профессиональной деятельности педагогов детских садов Подмосковья.
«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска«Фестиваль Мастеров» в детском саду №17 «Семицветик» города Дедовска