Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.

Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.

23 декабря прихожане Никольского храма села Никулино посетили Христо-Рождественский храм в селе Филатово. В этом храме более 40 лет служил Истринский священномученик Алексий Смирнов.
Настоятель храма священник Роман Лазарев рассказал гостям историю храма. Затем паломники приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Тихвинская», перед которой был совершён молебен о здравии и спасении.
Паломничество продолжилось в доме-музее священномученика Алексия.
Создатели и хранители музея Мария Ивановна и Станислав Франcович показали предметы быта отца Алексия, его богослужебные книги, рассказали его житие и о том, как ведется работа по поиску документов и артефактов.
В дар дому-музею протоиерей Вячеслав передал метрические книги Филатовского храма за 1928 год, которые были найдены на чердаке одного из домов села Никулино.
Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.Паломничество прихожан Никольского храма села Никулино в Христо-Рождественский храм села Филатово.