Карта

Истринского
благочиния
 
» » Встреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры

Встреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры

20 января, в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры прошла интересная и полезная встреча с Александром Гезаловым,  российским общественным деятелем, публицистом, специалистом по социальному сиротству и помощи нуждающимся людям, многодетным отцом, директором социального Центра святителя Тихона при Донском монастыре.  
В формате беседы-практикума Александр поделился своим двадцатилетним опытом работы с нуждающимися социальными категориями, знаниями и технологиями построения добровольческого служения на приходе, в общественной организации, в инициативной группе. Выступающий подробно рассказал о программах, которые реализует Социальный Центр, о структуре деятельности добровольцев, о проектных решениях, которые будут воплощены в ближайшей перспективе. Гость ответил на многочисленные вопросы, касающиеся как общего понимания построения волонтёрской работы, так и конкретных примеров и личных ситуаций в семьях. Как рассказали участники встречи, живое и простое общение за чаепитием, обмен контактами для дальнейшего сотрудничества, обсуждение волнующих вопросов - всё это оставило массу положительных эмоций и вдохновило на непростую, но очень нужную и важную в наше время волонтёрскую работу в помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Встреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города ИстрыВстреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города ИстрыВстреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города ИстрыВстреча на тему социального служения в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры