Карта

Истринского
благочиния
 
» » Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.

Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.

16 марта в Троицком храме села Троицкое состоялось соборное богослужение в честь памяти мученической кончины Михаила Строева - старосты Троицкого храма. Божественную литургию совершили  благочинный Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля Троицкого храма протоиерея Анатолия Игнашова и духовенства  района. По окончании литургии был отслужен торжественный молебен, после которого протоиерей Димитрий обратился к прихожанам храма. В своем слове благочинный й напомнил присутствующим о крестном подвиге Михаила Степановича, жизнь которого была исполнена деятельного служения  Богу и ближним. На молитвенную память о праздновании каждый молящийся получил иконы собора новомученников Истринской земли.
Его усердием было сформировано Добровольное пожарное общество города Истра, а также он нес послушание старосты Троицкого храма села Троицкое и ревностно относился к вере, за что и был сослан в Сиблаг в 1937 году, по оговору. В конце своего слова протоиерей Димитрий отметил, что мы должны вдохновляться примером новомученикови так же стремиться жертвенному служению Богу и ближним.
Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.Память мученической кончины Михаила Строева в Троицком храме села Троицкое.