Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города Истры

Пасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города Истры

27 апреля, в Великую субботу молодежь Мироносицкого храма города Истры приняли участие в миссионерской акции «Пасхальная весть». Весь день ребята раздавали всем желающим, пришедшим в храм, «Евангелие от Иоанна с комментариями» и «Книга о молитве», а также листовки, рассказывающие о смысле и значении праздника Пасхи для каждого человека.
28 апреля, по окончании Божественной литургии, в воскресной школе состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учителей и воспитанников. Дети исполняли Пасхальные песнопения, играли на музыкальных инструментах и для всех собравшихся показали сказку. Настоятель храма священник Павел Малкин поздравил ребят и взрослых со Светлым праздником Воскресения Христова и подарил юным артистам подарки, подготовленные прихожанами храма.
30 апреля настоятель Мироносицкого храма священник Павел Малкин посетил, окормляемые приходом детские сады №52 и №24 города Истры. Священнослужитель принял участие в праздничных, пасхальных представлениях, которые дети подготовили к этому Светлому Дню. В подарок от прихожан Мироносицкого храма все дети, принимавшие участия в празднике получили подарки – пасхальные шоколадные яички.
Также 30 апреля священник Павел Малкин принял участие в первой встрече, зарождающего в городе Истра клуба, под названием «Вместе в мир». Он объединяет детей, с ограниченными возможностями, и их родителей. При поддержке молодежного центра «Мир», волонтеров и родителей, взрослые постараются сделать так, чтобы окружающий мир стал для этих детей более доступным, открытым и доброжелательным. Священнослужитель поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал родителям терпения, радости общения и помощи Божией. Одним из пунктов соработничества клуба и прихода Мироносицкого храма надеемся станет регулярное участие в богослужениях.
Пасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города ИстрыПасхальные праздники на приходе Мироносицкого храма города Истры