Карта

Истринского
благочиния
 
» » День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.

День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.

12 июня в Казанском храме села Ламишино Истринского церковного округа состоялись торжества посвященные 150-летию со дня рождения священномученика Василия Смоленского. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в Казанском храме совершил епископ Видновский Тихон. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, настоятель Казанского храма села Ламишино протоиерей Николай Ельчев и духовенство Истринского благочиния.
По окончании Божественной Литургии владыка возглавил крестный ход, в котором приняли участие казаки Истринского и Рузского казачьих станичных округов. Во время крестного хода епископ Тихон освятил мемориальную доску, установленную на фасаде храма в связи со 150-летием священномученика Василия Смоленского, прослужившегов Казанском храме 36 лет.
В своей проповеди владыка передал поздравление и благословение от митрополита Ювеналия и призвал всех помнить подвиг новомучеников. Каждый присутствующий получил икону собора новомучениковИстринской земли с благословением владыки митрополита.
На территории храма были установлены стенды повествующие о подвиге мучеников.
В завершении праздника для прихожан была устроена благотворительная трапеза и организован концерт силами казаков Истринского и Рузского казачьих станичных округов.
День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.День памяти священномученика Василия Смоленского в Ламишино.