Карта

Истринского
благочиния
 
» » Поездка на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство.

Поездка на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство.

30 июля прихожане церквей Истринского района совершили поездку на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство. Данную поездку в рамках проведения и развития экологического туризма возглавил благочинный церквей Истринского района протоиерей Димитрий Подорванов. Гостей встретил директор ЗАО “Мансуровское карьероуправление” С.Н. Попов, который провел обзорную экскурсию, в ходе которой гости познакомились с работой и обитателями хозяйств.
Справка: "Сергиево-Никольское подворье" было основано в Истринском районе Московской области в качестве подсобного хозяйства при ЗАО "Мансуровское карьероуправление".
Само название "Сергиево-Никольское подворье" родилось не случайно. Хозяйство имеет интересное территориальное расположение в Истринском районе и находится между Никольским храмом и часовней во имя преподобного Сергия Радонежского, в восстановлении и поддержании которых, ЗАО "Мансуровское карьероуправление" принимало и продолжает принимать самое непосредственное участие. Термин "подворье" стал объединяющим нескольких направлений деятельности фермерского хозяйства в единое целое.
Поездка на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство.Поездка на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство.Поездка на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство.