Карта

Истринского
благочиния
 
» » Школа Трезвости в Истре

Школа Трезвости в Истре

С 12 по 20 октября в воскресной школе Мироносицкого храма прошли занятия Школы трезвости, организованные при участии члена Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Истринского благочиния священника Вадима Пименова. Одна группа трезвости уже не первый год существует при Серафимовском храме поселка Снегири и теперь этот опыт решено было использовать в Истре. Лекции провел очно и в интерактивном виде диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи людям с алкогольной зависимостью при храмах города Москвы.
Занятия помогают страждущим встать на путь трезвости, укрепиться в трезвой жизни, приобрести навыки сохранения трезвости, выбрать дальнейшую реабилитационную программу.
А родственникам страждущих были даны знания и навыки, помогающие им разобраться в происходящем в их семье, преодолеть собственное тягостное состояние, научиться правильно взаимодействовать со страждущим, чтобы помочь ему принять решение выздоравливать и двигаться по этому пути.
Школа Трезвости в ИстреШкола Трезвости в ИстреШкола Трезвости в Истре