Карта

Истринского
благочиния
 
» » День инвалида в Истре.

День инвалида в Истре.

5 декабря 2019 года в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, в котором приняли участие более 300 инвалидов Подмосковья. Это мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия. Организаторами праздника были Министерство социального развития Московской области и администрация музея.
В музее работала интерактивная зона и выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями. В концертной программе приняли участие воспитанники Истринской школы-интерната для детей с ограничениями по слуху, а также творческие коллективы из Истры и Дедовска.
С приветственным словом к собравшимся обратились министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская, депутат Московской областной думы Лариса Лазутина а также протоиерей Георгий Савочкин настоятель Знаменской церкви села Холмы, сотрудник Епархиального отдела по социальному служению.
День инвалида в Истре.