Карта

Истринского
благочиния
 
» » Традиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города Истры

Традиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города Истры

23 февраля в Мироносицком храме города Истры прошёл традиционный фестиваль «Блин». Он проводится в третий раз и, как всегда, заговенье перед постом получилось радостным и душевным, по-домашнему уютным. Гостей приветствовал настоятель храма священник Павел Малкин, рассказавший о смысле подготовки православного человека к предстоящему Великому посту.
Все желающие принесли на конкурс домашние блины, была организована выставка, по окончании которой каждый из участников стал лучшим в своей номинации: на самый солнечный блин, красивый, ажурный, весёлый, оригинальный. В этом году фестиваль совпал с Днём защитника Отечества, поэтому с особым вниманием гости приветствовали участников молодецких забав. Мужчины соревновались в поднятии гирь, перетягивании каната, приготовлении блинов. Праздничную атмосферу во время фестиваля создавал народный коллектив «Первомайские узоры» из поселка Первомайский, который исполнил знакомые русские песни. Театр «Артист» подготовил развлекательную программу для детей. Прихожане и гости праздника угощались блинами, горячим чаем, дружески общались, плясали. А в воскресной школе проходил мастер-класс по росписи пряников. Все конкурсанты получили грамоты участников и ценные призы.
Традиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города ИстрыТрадиционный фестиваль «Блин» в Мироносицком храме города Истры