Карта

Истринского
благочиния
 
» » Конкурс чтецов в Истринском благочинии

Конкурс чтецов в Истринском благочинии

15 марта Георгиевском храме города Дедовск был проведен шестой конкурс юных церковных чтецов Истринского благочиния. Конкурс проходил в рамках празднования дней православной книги с миссионерской и просветительской целью, чтобы привлечь внимание приходской молодежи к богатствам церковно-славянского языка, к важности церковного служения.
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап проходил на приходах, где юные чтецы в своих храмах за богослужением показывали навыки церковного чтения.
Второй этап прошел в Георгиевском храме города Дедовск. Юные чтецы из пяти храмов благочиния участвовали в молебном пении, где им довелось соборно читать канон. После молебна благочинный церквей Истринского округа протоиерей Дмитрий Подорванов поздравил участников конкурса. Ребятам были вручены дипломы участников и подарки.
Затем все были приглашены в здание Культурного центра, где гости ознакомились с выставкой древних богослужебных книг, приуроченной к празднику православной книги. Одним из экспонатов, который привлек внимание юных чтецов, был Часослов 1652 года издания, по которому участники встречи смогли почитать богослужебные тексты.
Конкурс чтецов в Истринском благочинииКонкурс чтецов в Истринском благочинииКонкурс чтецов в Истринском благочинииКонкурс чтецов в Истринском благочинииКонкурс чтецов в Истринском благочинииКонкурс чтецов в Истринском благочинии