Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасхальное поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова.

Пасхальное поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова.

Пасхальное поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова.
С сердечным трепетом и духовным ликованием шлю вам слова апостольского восклицания, вот уже многие века озаряющие души верных христиан: Христос Воскресе!
«Христос бо восста – веселие вечное» - воспевает преисполненная неземной радостью святая Церковь, прославляя тридневное восстание из гроба, подателя жизни и победителя смерти Господа Спасителя.
«Воля пославшего Меня Отца есть та, говорит Господь, чтобы всякий … верующий… имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6, 39-40). Следствием пришествия в мир Сына Божия и Его воскресения из мертвых, является общее воскресение всех когда либо живших на земле: «Во Христе все оживут… в пришествие Его»; «мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся, ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15, 22-23, 52-53).
Святитель Иоанн Златоуст в беседе на тридневное воскресение Господа Нашего Иисуса Христа призывает: « Прославим воскресение Спаса нашего, наипаче воспоем наше воскресение, ублажим память сего светлого дня, поведаем гибель диавола, пленение нечистых демонов, спасение христиан, восстание мертвых. Воскресением Христовым грех умерщвляется, лукавые духи в бегство обращаются. Он погибших нас спас… даровал нам свободу: Христос ны искупил от клятвы законныя, быв по нас клятва.» (Гал.3,13).
С всецелой преданностью Божию промыслу, будем стараться быть достойными членами Церкви Христовой, исполняя спасительные Евангельские заповеди, и своей жизнью свидетельствовать о вере в Бога.
Принесем радость праздника и тем, кто нуждается в нашей поддержке, памятуя новозаветную притчу о милосердном самаряныне. Поделимся с окружающими радостной евангельской вестью о Воскресении Христовом, подарим любовь и заботу нашим ближним, совершая добрые дела во имя Воскресшего Господа.
В 2020 году наше Отечество отмечает знаменательный юбилей 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата, с великой благодарностью, воскрешает в наших сердцах память подвига героев-соотечественников. Они, порой ценой своей жизни, доказали преданность своей Родине и народу. Поклонимся их бессмертному подвигу!
В светозарные пасхальные дни торжества жизни над смертью поздравляю вас с праздником Пасхи Христовой. Где бы каждый из нас не находился в Пасхальную ночь, мы все можем объединиться в молитве и прославить Воскресшего Спасителя. Пасха живительная вечна, несмотря на никакие невзгоды, искушения и поветрия. Спасительный свет Воскресения Господа да пребывает в сердцах ваших во всех путях вашей жизни. Молитвенно желаю неиссякаемой пасхальной радости, доброго здоровья и благословенного успеха в трудах.
«Сей день, его же сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!»


Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов
Пасха 2020