Карта

Истринского
благочиния
 
» » Тематическая неделя в Костровской средней школе.

Тематическая неделя в Костровской средней школе.

С 21 по 25 сентября в Костровской средней школе проходила тематическая неделя по курсу ОПК «Россия – это ты и я». Открылась тематическая неделя концертом, посвященным празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. Программа недели включала в себя конкурс проектов по теме, конкурс детских рисунков «Храмы России», конкурс чтецов по теме «Моя родина – Россия», классные часы на тему «Культура моей страны и я». 25 сентября в школе состоялось закрытие тематической недели. Настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин были гостями мероприятия. Перед жюри и гостями выступили победители проектов и конкурсов, которые были награждены грамотами и памятными подарками.
В заключительном слове протоиерей Вадим подчеркнул, что такая разнообразная работа со школьниками помогает учащимся полюбить свою Родину и ее историю, поблагодарил педагогический коллектив за творческую работу в деле духовно-нравственного воспитания школьников. Священники, продолжая добрую традицию, передали в дар школьной библиотеке экземпляры православных книг и календарей для детей.
Тематическая неделя в Костровской средней школе.Тематическая неделя в Костровской средней школе.Тематическая неделя в Костровской средней школе.Тематическая неделя в Костровской средней школе.Тематическая неделя в Костровской средней школе.