Карта

Истринского
благочиния
 
» » Открытие Рождественских чтений в Истринском благочинии

Открытие Рождественских чтений в Истринском благочинии

25 октября в Истринском благочинии состоялось открытие XIII Московских областных Рождественских образовательных чтений. Тема нынешнего года «Традиции и новаторство: культура, общество, личность».
Открытие Рождественских чтений в Истринском благочинии По сложившейся традиции перед началом работы в храме Рождества Христова в селе Рождествено была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Александр Елатомцев и духовенство Истринского района. На богослужении присутствовали начальник Управления образованием Администрации Истринского района В. Г. Коровкин, директора школ и детских садов, учителя и воспитатели, а также – ученики православной школы «Рождество».
По окончании Божественной литургии протоиерей Димитрий и В.Г. Коровкин обратились к присутствующим с приветственным словом и отметили Почетными грамотами благочиния и Управления образованием труды педагогов и прихожан, особо отличившихся на ниве духовно-нравственного просвещения.
После этого священнослужители и педагоги были приглашены в православную школу «Рождество». Гости посетили открытые уроки в разных классах школы, их вниманию был предложен небольшой концерт авторской песни в исполнении дуэта «Культпоход» (Наталья Алексеева и Игорь Дацык– руководитель школьной гитарной студии). День, прошедший в атмосфере сердечного тепла и единения, завершился братской трапезой.
Открытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинииОткрытие Рождественских чтений в Истринском благочинии