Карта

Истринского
благочиния
 
» » Рождественское поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова

Рождественское поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия Подорванова

ДОРОГИЕ И ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

С чувством глубокой духовной радости сердечно приветствую всех вас с праздниками Рождества Христова и Новолетием.
Святая Церковь, на протяжении многих веков, сохраняет истинное свидетельство о Рождении Господа нашего Иисуса Христа в иудейском городе Вифлееме во дни царя Ирода (Мф.2,1).
Рождественское поздравление благочинного церквей Истринского округа протоиерея Димитрия ПодорвановаНаступила полнота времени, и на небе вселенной зажглась звезда, возвестившая всему миру о Рождении Миссии.
Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий), в своем слове на Рождество Христово говорит трогательные слова: «Явлено миру странное и преславное таинство: темный вертеп стал небом, ибо в нем воссиял свет Божества; ясли для корма скота вмесмтилиНевместимого всей вселенной Бога; престол херувимский, на котором восседает Бог, заменен Пречистой Девой, на груди Которой возлежит ныне непостижимый для нас вочеловечившийся Предвечный Христос Бог.»
«Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2,13-14) – этими словами святые ангелы Божии возвестили роду человеческому, о том, что является самым дорогим на земле – это мир и Божие благоволение к людям.
По великой любви ко всем нам Господь Иисус Христос примирил человечество с Богом и установил Новый Завет между Богом и людьми. С пришествием в мир Спасителя мы сподобились получить благодатные дары, подаваемые действием Святого Духа в таинствах церковных, и через них, по молитвам Церкви, имеем крепкую надежду на вечное небесное блаженство, которое дарует Господь всем любящим Его.
«Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Ин.12,46) - это слова Самого Виновника нынешнего торжества о цели сошествия на землю.
Дай Бог всем нам приобщиться к этому Божественному Свету, через исполнение святых заповедей Христовых, помня слова апостола Павла: «всякий кто призовет имя Господне - спасется» (Рим.10,13).
Да ниспошлет Родившийся Богомладенец Христос, в наступившем новолетии, всем нам небесное благословение, помощь в благих делах для прославления Его святого имени, здоровье и благоденствие.
«Бог любви и мира да будет со всеми вами!»(2Кор 13,11).
С праздником Рождества Христова и Новым Годом!

Благочинный церквей
Истринского округа
протоиерей Димитрий Подорванов
Рождество Христово 2015-16 г