Карта

Истринского
благочиния
 
» » Рождественский праздник в воскресной школе Георгиевского храма г. Дедовска

Рождественский праздник в воскресной школе Георгиевского храма г. Дедовска

9 января в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска состоялся традиционный, детский праздник, посвященный Рождеству Христову.
Любое благое дело нужно начинать с молитвы, поэтому мероприятие началось с пения тропаря Рождества Христова.
В своем вступительном слове настоятель храма, протоиерей Димитрий Подорванов, отметил, что этот праздник – дар родившемуся Богомладенцу. Ученики школы спели рождественские песни и прочитали стихотворения. Главным украшением стала сказка «Самая красивая», которую показали ученики старшей группы. В ней каждый зритель смог разглядеть непреложную истину – внешняя красота человека не всегда говорит о красоте внутренней. Самая обычная угольщица может оказаться мудрым и добрым человеком, и даже стать дочерью царя.
Отрадно, что с каждым годом становится все больше участников: дети с удовольствием готовятся к выступлению, старательно учат стихотворения и слова песен.
И, конечно, большим сюрпризом стал приход на праздник Деда Мороза и Снегурочки. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг нарядной елки, пели песни и играли. Каждый ребенок получил по сладкому подарку, а после гуляний всех ожидала благотворительная трапеза с горячим чаем, жареными на костре сосисками и всякими вкусностями.
Рождественский праздник в воскресной школе Георгиевского храма г. ДедовскаРождественский праздник в воскресной школе Георгиевского храма г. ДедовскаРождественский праздник в воскресной школе Георгиевского храма г. Дедовска






Смотреть все фотографии праздника