Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочиния

Соборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочиния

11 января, по сложившейся традиции, в Благовещенском храме села Павловская Слобода состоялось соборное богослужение духовенства Истринского благочиния. Божественную литургию совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма протоиерея Владислава Провоторова и всех священнослужителей всех храмов района.
По окончании службы в приходской библиотеке прошло общее собрание духовенства, на котором были рассмотрены текущие вопросы, а также подведены некоторые итоги прошедшего года. Благочинный протоиерей Димитрий довел до священнослужителей последние циркуляры, поступившие из Епархиального управления. Затем общим согласием настоятель Казанского храма села Ламишино протоиерей Николай Ельчев был избран членом епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. Председатель попечительской комиссии священник Алексий Вареников отчитался о расходовании благотворительных средств в 2015 году.
После, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Максим Сычев провел пастырский семинар на тему "Основные тезисы документа "Об участии верных в Евхаристии"
По окончании собрания состоялась братская трапеза.
Соборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочинияСоборное богослужение и собрание духовенства Истринского благочиния