Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города Дедовска

Паломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города Дедовска

9 января прихожане Георгиевского храма города Дедовска совершили паломничество в монастыри города Серпухова и Вознесенскую Давидову пустынь.
Город Серпухов прославлен двумя святыми обителями, в которых находятся чудотворные списки иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".
Первым святым местом, которое посетили паломники, стал Высоцкий мужской монастырь. В этой обители все помолились за Божественной литургией перед чудотворным образом иконы Пресвятой Богородицы. Далее отправились во Владычний женский монастырь. Здесь сестры монастыря провели экскурсию паломникам, рассказав об истории святой обители и подвигах её основателей: святителя Алексия и преподобного Варлаама.
Не менее интересным стало посещение Вознесенской Давидовой пустыни, которое началось с обширной экскурсией по храмам обители. Это святое место было основано преподобным Давидом Серпуховским, мощи которого хранятся в монастыре. Также здесь находятся великие святыни: частицы Хитона Спасителя и Ризы Богородицы, и частицы мощей многих святых угодников.
С радостью и пользой для души путешественники провели этот день рождественских святок, приобщившись к святыням Подмосковной земли.
Паломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города ДедовскаПаломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города ДедовскаПаломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города ДедовскаПаломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города ДедовскаПаломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города ДедовскаПаломничество в Серпухов прихожан Георгиевского храма города Дедовска