Карта

Истринского
благочиния
 
» » Рождество Христово на приходах Истринского благочиния

Рождество Христово на приходах Истринского благочиния

30 декабря настоятель Георгиевского храма города Дедовска протоиерей Димитрий Подорванов, совместно с прихожанами, сотрудниками полиции и представителями бизнеса посетили Дедовскую школу-интернат. В преддверии Рождества Христова для детей-сирот были приготовлены различные подарки, которые и были вручены после поздравительных слов.

5 января «Истринский социальный приют для детей и подростков» в деревне Глебово-Избище посетил настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев. Он поздравил детей и весь персонал приюта с наступающим, великим праздником Рождества Христова и подарил детям подарки.

7 января в Доме Культуры Агрогородка состоялось Рождественское представление для детей. Концерт и спектакль "Настоящая радость" подготовили педагоги и учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского храма села Дарна, а игровую развлекательную программу вокруг Елки провели актеры из Семейного Центра "Умка" города Истры. По окончании праздника детям были вручены наборы конфет и детские молитвословы. Силами прихода храма Крестовоздвижения к Рождеству Христову заключенным отправили посылки. В детский дом Шаховского района, а также многодетным семьям и малоимущим силами прихожан-благотворителей были собраны и переданы Рождественские подарки.

7 января, после Божественной литургии, во дворе Благовещенского храма села Павловская Слобода состоялись народные гуляния, на которых с Рождественской программой выступили дети церковно-приходской школы храма.

Рождество Христово на приходах Истринского благочиния7 января в Георгиевском храме поселка Восход для солдат войсковой части священник Александр Осипов совершил молебен. После богослужения состоялась праздничное чаепитие с военнослужащими.

7 января в Борисо-Глебском храме села Куртниково силами прихода подготовлен детский праздник. Была поставлена сказка «Снежная королева», в которой играли маленькие прихожане и их родители. Традиционно дети пели, играли на музыкальных инструментах. В конце представления всем подарили сладкие подарки.

Рождество Христово на приходах Истринского благочиния7 января в помещении воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма села Садки был организован праздник. Перед началом представления настоятель протоиерей Александр Орлов обратился к пришедшим юным зрителям со словами приветствия. Рассказал о значении праздника Рождества Христова. Все собравшиеся пропели Рождественский тропарь. Ученикам было показано представление. Дети водили хоровод, читали стихи и пели песни посвященные празднику, участвовали в конкурсах с призами. Праздник продолжился веселыми играми на свежем воздухе. По окончании были вручены подарки участникам мероприятия. Все желающие разделили праздничную трапезу.

8 января в Доме Культуры поселка Снегири состоялся Рождественский концерт, подготовленный усилиями учеников воскресной школы Серафимовского храма. По сложившейся традиции в празднике принимали участие воспитанники Истринского социального приюта для детей и подростков деревни Глебово-Избище. После спектакля дети исполняли стихи и песни, посвященные празднику. По окончании концерта все дети получили подарки, а сам концерт закончился чаепитием.

8 января в Преображенском храме деревни Бужарово проведён традиционный Рождественский утренник для детей. По окончании праздника ребят пригласили на чаепитие и раздали Рождественские подарки. Также в храме проходит выставка детского рисунка на тему: «Рождество Христово». В выставке участвуют школьники Бужаровскойсредне-образовательной школы.

Рождество Христово на приходах Истринского благочиния10 января в Истринском Доме культуры состоялся Рождественский концерт. В фойе гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. К собравшимся обратились Глава городского поселения Истра Ю.В. Савельев и помощник благочинного Истринского церковного округа протоиерей Анатолий Игнашов. В концерте участвовали приходы храмов Истринского благочиния – дети из разных групп воскресной школы «Ладанка» при Благовещенском храме села Павловская Слобода и хор Крестовоздвиженского храма села Дарна, а также творческие коллективы Истринского ДК и Истринского профессионального колледжа.

10 января в Дедовском Доме Культуры прошел общегородской праздник Рождества Христова, подготовленный приходом Георгиевского храма, коллективами ДК, учащимися православной школы "Рождество" и при поддержке Администрации Дедовска. По традиции, после исполнения Рождественского тропаря, к собравшимся горожанам и гостям праздника обратились Глава города Рогачев А.М. и благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. Ученики школы "Рождество" представили новый Рождественский спектакль "Свинопас", по мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена. Как обычно все декорации и костюмы в постановке были выполнены преподавателями и самими воспитанниками православного учебного заведения. Ансамбль Георгиевского храма под руководством Дударевой Е.Х. исполнил церковные рождественские песнопения и колядки. А затем юные танцоры образцовой хореографической студии "Родник" Дедовского ДК исполнили несколько танцевальных номеров. В холле гостям праздника были представлены работы художественного кружка Георгиевского храма, руководителем которого является Дмитриева Н.В. Также, в ДК экспонировались картины "Рождественские мотивы" художника Елены Бесединой.

11 января в Благовещенском храме села Павловская Слобода состоялось традиционное соборное, праздничное богослужение духовенства Истринского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма протоиерея Владислава Провоторова и всех клириков благочиния. По окончании богослужения в библиотеке храма прошло общее собрание духовенства. Протоиерей Димитрий Подорванов довел до сведения священнослужителей содержание последних циркуляров, полученных из Епархиального управления, затем были подняты текущие вопросы жизнедеятельности благочиния. После, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Максим Сычев провел пастырский семинар на тему "Основные тезисы документа "Об участии верных в Евхаристии". По окончании собрания состоялась братская трапеза.

Рождество Христово на приходах Истринского благочиния11 января в Истринском детском саду №23 состоялось празднование Рождества Христова с участием приглашенных клириков Мироносицкого храма: настоятеля протоиерея Анатолия Игнашова и священника Александра Фомушкина. Для всех собравшихся родителей и гостей был показан детский спектакль. После чего со словами поздравления к заведующей детского сада Филиповой Н.М., воспитателям и сотрудникам, а также к юным воспитанникам обратился протоиерей Анатолий Игнашов. По окончании торжества дети получили сладкие подарки.

12 января клирик Георгиевского храма города Дедовска священник Павел Малкин с прихожанами посетили детское отделение терапии Дедовской Рождество Христово на приходах Истринского благочиниягородской больницы. Священнослужитель поздравил всех сотрудников и медицинский персонал, а также детей, находящихся на излечении и их родителей с праздником Рождества Христова и пожелал скорейшего выздоровления. Небольшую песенную программу подготовил ансамбль Георгиевского храма под руководством Дударевой Е.Х. Затем все дети получили вкусные и полезные подарки. А родители получили новый, рождественский номер газеты благочиния "Духовная Нива".

12 января в средней образовательной школе села Рождествено прошел конкурс рисунка «Ныне Бог родился в мире», посвященный празднику Рождества Христова. На конкурс представлены были рисунки и поделки, сделанные учащимися 1-5 классов. В состав жюри был приглашен клирик Христорождественского храма священник Сергий Ухов.
Рождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочинияРождество Христово на приходах Истринского благочиния