Карта

Истринского
благочиния
 
» » Воспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города Дедовска

Воспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города Дедовска

26 января дети 6-7 лет, воспитанники Дедовского детского сада №5 , посетили Георгиевский храм города Дедовска. Для ребят в группе был устроен урок на тему "Колокольный звон", целью которого было расширить представления детей об истории происхождения колокола и колокольного звона на Руси, а также пробудить интерес к православной культуре, духовному наследию русского народа, научить различать основные виды колокольного звона; воспитывать у детей уважение к русским традициям. Посещение храма, приходом которого это дошкольное учреждение окормляется, и стало наглядной частью занятия.
Клирик храма священник Павел Малкин встретил детей, рассказал об устройстве храма и правилах поведения в нем. Затем звонарь Чернушук О.А. позвонила в колокола, чередуя и благовест, и трезвон и перезвон. А дети на улице слушали и пытались угадать, что за звон и какие колокола его издают. На память все получили сладкий подарок, а для библиотеки детского сада, от прихода, священнослужитель передал детские книги духовного содержания. В свою очередь дети рассказали стихи, подготовленные к этому занятию.
Воспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города ДедовскаВоспитанники детского сада в гостях в Георгиевском храме города Дедовска