Карта

Истринского
благочиния
 
» » Праздник для детей в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

Праздник для детей в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска

6 марта в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска, в день памяти новомученика Истринской земли священника Иоанна Орлова, прошел традиционный праздник «Заговенье».
Ученики старших групп подготовили небольшой концерт. Зрители могли больше узнать о подготовительных неделях, предваряющих Великий пост, увидеть притчу о мытаре и фарисее, поразмышлять над уроком, который получил непослушный медвежонок в сценке и послушать масленичные песни. В гости к ребятам пришли Зима и Весна и вместе загадали загадки.
По традиции ни одна масленица не обходится без игр на свежем воздухе. Небольшую программу с танцами и хороводами подготовил коллектив Дедовского Дома культуры. Затем каждый мог выбрать себе игру по желанию. Несмотря на сырую погоду ребята с удовольствием прыгали в мешках, перетягивали канат и соревновались в дальности броска. Также дети имели возможность прокатиться на лошадках вокруг храма. Каждый желающий имел возможность ознакомиться с житием новомученика Иоанна расположенном на миссионерском стенде прихода.
Завершился праздник вкусной трапезой, главным угощением которой стали блины, заботливо приготовленные родителями - прихожанами храма.
Смотреть все фото
Праздник для детей в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник для детей в воскресной школе Георгиевского храма города ДедовскаПраздник для детей в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска