Карта

Истринского
благочиния
 
» » Акция в рамках Международного Дня птиц

Акция в рамках Международного Дня птиц

1 апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная «Дню птиц».
Учащиеся Онуфриевской средней школы изготовили скворечники для своего сельского поселения и для подарков, чтобы развесить как можно больше скворечников. Никольский храм села Мансурово также позаботился о своей большой территории и о соседях: были подарены скворечники Костровской средней школе и Костровской сельской администрации.
Такая же акция состоялась в Крестовоздвиженском храме села Дарна. Прихожанами были приобретены скворечники для птиц и развешены на деревья на территории прихода.
Подобные акции помогают напомнить нашим соотечественникам о проблемах охраны живой природы.
Справка:
Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Орнитологи предупреждают: если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа, и ее последствия для человека могут быть непредсказуемыми. В Красную книгу Российской Федерации занесено 123 вида птиц. Это означает, что под угрозой находится каждый шестой вид птиц России.
Союз охраны птиц России ежегодно избирает "Птицу года". Этот титул может получить группа птиц, распространенная на большей части территории России, легко узнаваемая и нуждающаяся во внимании и помощи человека. В 2016 году "Птицей года" был выбран удод.
Акция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птицАкция в рамках Международного Дня птиц