Карта

Истринского
благочиния
 
» » Пасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинии

Пасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинии

1 мая в Истринском благочинии состоялся традиционный, восьмой по счету, Пасхальный крестный мотопробег. С утра, на территории Георгиевского храма города Дедовска стали собираться участники мотохода - байкеры из движения "Ночные волки". Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Пасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииДимитрий Подорванов совершил праздничный молебен и поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением. Затем байкеры и все прихожане могли поднятся на колокольню и попробовать свои силы в качестве звонаря. А на стадионе "Гучково" уже организовывались катания на "байках" для детей. Под руководством сотрудников ДПС все желающие промчались с ветерком на "железных конях". Для детей руководство спорткомплекса в этот день также предоставило возможность попыгать на настоящих, спортивных батутах.
Перед мотопробегом к дедовчанам обратились благочинный протоиерей Димитрий, руководитель администрации Истринского муниципального района Дунаев А.Г., а также глава города Дедовска Рогачев А.М..
Пасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииКрестный мотоход прошел вокруг города Дедовска, а затем направился по Волоколамскому шоссе в город Истра. На территории Мироносицкого храма участники пробега смогли подкрепить свои силы Пасхальными угощениями, подготовленными приходом храма.
Конечной точкой стала Новопетровская школа-интернат. На собранные во время Великого поста прихожанами дедовского храма пожертвования для воспитанников интерната были привезены подарки: куличи для праздничного стола, газонокосилка и триммер, необходимость в которых испытывала школа. Учащиеся разных классов подготовили для гостей небольшой концерт с поэтическими и танцевальными номерами, а байкеры в свою очередь покатали ребят на мотоциклах.
Пасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинииПасхальный крестный мотопробег в Истринском благочинии