Карта

Истринского
благочиния
 
» » Праздник Победы в Дедовском городском парке

Праздник Победы в Дедовском городском парке

6 мая в городском парке города Дедовска, у мемориала погибшим защитникам Отечества, состоялся общегородской праздник Победы. Поздравить ветеранов, тружеников тыла и "детей войны" собрались представители Администрации города, учащиеся школ и студенты РГСУ и все, кому дорога память о Великой Победе в войне 1941-45 года.
К присутствующим обратились Глава города Дедовска Рогачев А.М., председатель Совета ветеранов города Скуратович Н.Н., а также благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов. Священнослужитель поблагодарил ветеранов за их подвиг и пожелал всем здоровья и мира. После чего протоиерей Димитрий совершил краткую молитву и вместе со всеми возложил цветы к памятнику погибшим воинам.
В этот же день традиционное праздничное мероприятие состоялось на поле в селе Рождествено, где зимой 1941 года, защищая Дедовск, погибли, но не пропустили фашистов к Дедовску, свыше 6000 тысяч морских пехотинцев Дальневосточного флота.
Праздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском паркеПраздник Победы в Дедовском городском парке