Карта

Истринского
благочиния
 
» » Первая литургия на приходе Всех святых в Новых Снегирях

Первая литургия на приходе Всех святых в Новых Снегирях

20 мая в храме Всех святых села Рождествено (Новые Снегири) была совершена первая Божественная литургия.
Службу совершил благочинный церквей Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля Всехсвятского храма священника Сергия Ухова и клириков благочиния. На первой литургии причастилось Святых Христовых Таин более двадцати человек. В своей проповеди, протоиерей Димитрий напутствовал прихожан такими словами, что –«Первая литургия это только начало пути. Дальше нужно шествовать укрепляясь спасительными Таинствами Церкви».
В заключении благочинный подарил приходу список чудотворной иконы Божией Матери «Скорпослушница» и образ великомученика Димитрия Солунского. После литургии все были приглашены на чайную трапезу, за которой состоялась беседа благочинного с прихожанами.
Первая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых СнегиряхПервая литургия на приходе Всех святых в Новых Снегирях