Карта

Истринского
благочиния
 
» » День семьи, любви и верности в Истринском благочинии

День семьи, любви и верности в Истринском благочинии

8 июля в городе Истра празднование Дня семьи любви и верности началось в Вознесенском храме-часовне, где совершался молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, небесным покровителям семьи и брака. Богослужение совершили помощник благочинного протоиерей Анатолий Игнашов в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Шмелева и духовенства Истринского района. К молитвенному заступничеству святых вместе с духовенством обращались представители городской администрации, участники местного союза многодетных семей и жители города. После крестного хода от храма до площади Истринского Дома Культуры праздник продолжился в актовом зале, где для всех была предложена концертная программа.
После выступления заместителя руководителя администрации Истринского района И. Б. Юлынцевой, к собравшимся обратился протоиерей Анатолий Игнашов, который поздравил всех с праздником и напомнил присутствующим, что семейная жизнь должна освящаться Божьим благословением, которое является залогом семейного счастья.
Среди официальных лиц также присутствовали депутат Московской областной Думы Г. С. Уткина и начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Е. В. Бузлаева.

В этот же день, в Георгиевском храме города Дедовска, состоялся праздник- День семьи любви и верности. По окончании Божественной литургии, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, в сослужении духовенства благочиния, совершил праздничный молебен. Протоиерей Димитрий поздравил всех присутствующих с днем памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских и окропил всех святой водой.
По окончании молебна жители города были приглашены в культурно просветительский центр Георгиевского храма на концертную программу подготовленную администрацией города и благочинием. Во время концерта памятными подарками и сувенирами были награждены семьи, отмечающие особые даты в личной жизни. Среди чествуемых были и молодожены и семьи, прожившие вместе более 50 лет!
По окончании мероприятия все были приглашены на чаепитие с угощением.

В Никольском храме села Мансурово, к празднику святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, был подготовлен и проведен необычный конкурс. По окончании Божественной литургии, прихожане храме состязались в умении создавать красивые букеты. Все цветочные композиции были посвящены святым покровителям семьи и брака.
День семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинииДень семьи, любви и верности в Истринском благочинии