Карта

Истринского
благочиния
 
» » День села Новопетровское

День села Новопетровское

16 июля в сельском поселении Новопетровское отмечался день села.
Праздничный день начался с Божественной литургии, которую совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма священника Алексия Вареникова. На богослужении присутствовали глава сельского поселения Новопетровское А.С.Елкин и руководитель администрации сельского поселения Н.П. Выросткова и многие прихожане.По окончании богослужения протоиерей Димитрий обратился к участникам молитвы с поздравительным словом, а главе сельского поселения Новопетровское А.С.Елкину преподнес в дар икону святых апостолов Петра и Павла.
Далее все гости осмотрели ход выполнения реставрационных работ, проходящих в трапезной части храма.
В этот же день вечером настоятель Петропавловского храма священник Алексий Вареников принял участие празднике который проходил у сельского дома культуры. Священнослужитель обратился к жителям села со словами поздравления и пожелал благополучия и процветания села и его жителям.
День села НовопетровскоеДень села НовопетровскоеДень села НовопетровскоеДень села НовопетровскоеДень села НовопетровскоеДень села НовопетровскоеДень села Новопетровское