Карта

Истринского
благочиния
 
» » Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»

Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»

В июне состоялись традиционные православные семейные лагеря отдыха, организованные приходом храма Рождества Христова в селе Рождествено Истринского района и православной школой «Рождество». Начались они, как обычно, с молебна. Главной темой лагерей в этом году была объявлена тема «Путешествия и открытия».
Старшие ребята на берегу Истринского водохранилища занимались парусным спортом, проводили тематические занятия по изучению географии и истории географических открытий, играли в различные подвижные и командные игры. Учились быть стойкими и терпеливыми в испытаниях, верными в дружбе, трудолюбивыми и добрыми членами большой семьи.
Младшие ребята собрались в «Лагере друзей». Развивая тему путешествий и открытий, дети разделились на два отряда, получившие имена великих путешественников — Колумба и Магеллана. В лагере ребята играли в футбол и множество других подвижных игр (в том числе и русских старинных), изучали древнерусское богатырское искусство; сами лепили из глины и обжигали в печи искусные поделки: колокольчики, подсвечники; изучали английский язык, заступали на трудовую вахту — помогали обустраивать территорию вокруг школы: сажали цветы,пропалывали клумбы.Свои путешествия и открытия в течение смены детского лагеря наши дети совершали во время увлекательной игры в музее-усадьбе «Архангельское», в однодневном походе на речку Истру, в интересной и занимательной игре-квесте и поиске «клада» прямо на улицах нашего села!
На дискуссионных занятиях вместе со взрослыми и педагогами ребята много узнали об истории географических открытий, а также о современных отважных путешественниках, например, об известном нашем соотечественнике Федоре Конюхове.
Даже дождливые и совсем не жаркие первые дни июня не остудили детских сердец участников наших лагерей, и, словно в награду, вторая половина отдыха ребят прошла под ярким июньским солнцем, подарив незабываемые впечатления, новые знания, радость дружеского общения и ощущения себя единой семьей!
Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»Православные семейные лагеря храма Рождества Христова в селе Рождествено и православной школы «Рождество»