Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество в Нило-Столобенскую пустынь

Паломничество в Нило-Столобенскую пустынь

22 июля прихожане Георгиевского храма города Дедовска вместе с клириком храма священником Павлом Малкиным совершили паломническую поездку в Нило-Столобенскую пустынь на озере Селигер.
Паломники познакомились с историей возникновения и современной жизнью монастыря, а также узнали много нового и интересного об основателе и небесном покровителе обители - преподобном Ниле, Столобенском чудотворце. После общей молитвы в Богоявленском соборе, все желающие приложились к святым мощам Преподобного. После трапезы состоялась экскурсия в музее монастыря.
На обратном пути паломники посетили "Живоносный Источник" (в честь образа Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник"), первое упоминание о котором датируется 16 веком.
Паломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустыньПаломничество в Нило-Столобенскую пустынь