Карта

Истринского
благочиния
 
» » Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.

Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.

11 августа представители администрации Истринского района, а так же другие гости посетили два прихода Истринского благочиния.
По прибытии в Никольский храм села Мансурово, гостей проводили внутрь церкви, где клирик храма священник Михаил Сорокин совершил молебен. По окончании богослужения священнослужитель рассказал о храме, о его истории, об особенностях иконописи, украшающей внутреннее убранство цервки, о сложности выполненных работ. В продолжение, гостей провели по территории храма, с обзорной экскурсией посвященной красоте и сложности создания ландшафтной архитектуры.
Затем иерей Михаил проследовал с гостями в Христорождественский храм села Юркино, настоятелем которого он является. У стен храма священник рассказал о его древней истории и о том, как проходит реставрационные работы.
Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.Поездка сотрудников администрации Истринского района в Николький храм Мансурово и Христорождественский Юркино.