Карта

Истринского
благочиния
 
» » Божественная литургия в древнейшем храме Истринского благочиния

Божественная литургия в древнейшем храме Истринского благочиния

13 августа в Христорождественском храме села Юркино, возведенном на рубеже 15-16 веков, Божественную литургию совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма священника Михаила Сорокина.
На богослужении присутствовали глава сельского поселения Костровское О. А. Табунцова и жители окрестных сел и деревень. Храм находится в стадии реставрации, а август примечателен тем, что в 2010 году состоялась первая Божественная литургия после передачи церкви Московской Епархии. По окончании богослужения протоиерей Димитрий поздравил всех с завершением очередного этапа реставрации и совершил благодарственный молебен.
Настоятель храма рассказал о ходе выполняемых работ, а так же выразил особую благодарность тем, кто искренне заботится и переживает о сохранении древней истории, неразрывно связанной с верой многих поколений и их любовью к Богу и своему Отечеству.
Божественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочинияБожественная литургия в древнейшем храме Истринского благочиния